Добро пожаловать на наш блог!

23.12.2013

Жители Чегемского района заботятся об окружающей среде

Как сообщают представители Правительства КБР, в Чегемском муниципальном районе завершается Год охраны окружающей среды. За этот год свыше двух тысяч местных жителей поучаствовали в разнообразных экологических акциях: «Живи, лес!», «Посади дерево», «Сделаем вместе» и «Стоп – Амброзия!».
Во время этих акций жители Чегемского района очистили около 33 километров придорожных лесных территорий от мусора, посадили примерно пятьсот саженцев кустарников и деревьев, а также предприняли необходимые меры для уничтожения амброзии.

Однако не только эти акции были проведены в районе в честь Года охраны окружающей среды. Каждую неделю местные жители участвовали в мероприятиях, направленных на очистку речных пойм. Так, с начала 2013-го года им удалось избавить от мусора около 42 километров береговых линий. Во всех населенных пунктах, расположенных в районе, систематически организовываются экологические субботники – за прошедшее с начала года время в них поучаствовали свыше трех тысяч человек. В образовательных учреждениях регулярно проводились занятия по экологическому просвещению молодежи.

Комментариев нет :

Отправить комментарий