Добро пожаловать на наш блог!

22.12.2013

В Карачаево-Черкесии состоялось открытие первого многофункционального центра предоставления государственных услуг

В Черкесске по ул. Калантаевского, 36 состоялось торжественное открытие первого многофункционального центра предоставления государственных услуг Карачаево-Черкесии.

На открытии присутствовали заместитель председателя Правительства КЧР, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства КЧР Сергей Смородин, представители министерства промышленности и энергетики.

По словам руководителя МФЦ Султана Эркенова, в первом республиканском центре предоставления государственных услуг будут работать шесть окон, что позволит сократить очередь на 30 тысяч человек.

В центре созданы комфортные условия для посетителей, которые смогут решить любой вопрос, связанный с предоставлением государственных и муниципальных услуг в максимально короткие сроки. На сегодняшний день в МФЦ населению предоставляется один вид услуги, но до конца года планируется расширить спектр до 15 муниципальных услуг.

МФЦ призваны упростить процедуру получения различных справок, документов, например, на приватизацию или перепланировку квартиры. В таких центрах можно будет записать ребенка в детский сад, оформить субсидии и многое другое. МФЦ необходимы для того, чтобы жители региона для сбора каких-либо документов не тратили огромное количество времени в очередях в разных учреждениях, а могли все получить в одном месте.

Кроме того, до конца года в республике откроется городской МФЦ - в Черкесске и филиал уполномоченного МФЦ в Прикубанском районе.

До конца 2015 года в Карачаево-Черкесии планируется создание 13 центров и довести показатель охвата населения сетью многофункциональных центров и офисов предоставления государственных и муниципальных услуг до 90%.

Комментариев нет :

Отправить комментарий