Добро пожаловать на наш блог!

16.12.2013

18 декабря состоится очередной раунд женевских дискуссий по безопасности и стабильности в Закавказье

18 декабря в Женеве состоится 26-ой  раунд международных дискуссий по безопасности и стабильности в Закавказье, в которых участвуют представители Республики Абхазия, Грузии, Российской Федерации, Соединенных Штатов Америки, Республики Южная Осетия, а также ООН, ОБСЕ и ЕС. Российскую делегацию возглавит статс-секретарь – заместитель министра иностранных дел Российской Федерации Григорий Карасин, делегацию Абхазии – замминистра иностранных дел Ираклий Хинтба, Южной Осетии – полпред президента РЮО по вопросам постконфликтного урегулирования Мурат Джиоев, Грузии  -  первый замминистра иностранных дел Давид Залкалиани.


Как сообщает МИД РФ, среди вопросов повестки дня – ситуация на границах Абхазии и Южной Осетии с Грузией, социально-экономическое развитие региона. В группе по безопасности главное место традиционно займет тема выработки надежных гарантий неприменения силы со стороны Грузии в отношении соседних государств. Продолжится рассмотрение имеющихся проектов документов в этой сфере, включая российскую инициативу о принятии совместного заявления всех участников Женевских дискуссий о неприменении силы. Состоится обзор деятельности механизмов предотвращения и реагирования на инциденты в районе югоосетино-грузинской и абхазо-грузинской границ.
В гуманитарной группе продолжатся дискуссии по соответствующим вопросам, представляющим интерес для участников, включая обмен задержанными в приграничных зонах лицами и поиск пропавших без вести.

Размещено: Apsny-online 
Источник: Апсныпресс

Комментариев нет :

Отправить комментарий