Добро пожаловать на наш блог!

10.12.2013

90 лет со Дня образования милиции Адыгеи. Александр Речицкий: "Главной ценностью всегда оставалась связь поколений"

Сегодня мы отмечаем знаменательную дату – 90 лет со Дня образования милиции Адыгеи. За эти годы органами внутренних дел республики пройден славный, но  тяжелый путь от небольшого подразделения до одного из самых крупных ведомств региона.
Изменилось многое: и техническая оснащенность, и вооружение, но главной ценностью органов внутренних дел Адыгеи всегда оставались связь поколений и люди, которые несли и продолжают нести здесь нелегкую службу.
В годы гражданской войны, во время Великой Отечественной сотрудники милиции плечом к плечу с солдатами отстаивали свободу и независимость нашей Родины. Затем, помогая восстанавливать разрушенное хозяйство, продолжали выполнять главную задачу по защите граждан от любых преступных посягательств.  
Сегодня ветераны органов внутренних дел являются достойным примером профессионализма, патриотизма, беззаветной любви к своей работе для нынешних поколений сотрудников.
Мы вправе гордится и теми офицерами и сержантами, которые сейчас несут службу в рядах теперь уже полиции Адыгеи. Сотни сотрудников ведомства награждены самыми высокими правительственными и ведомственными наградами.

К сожалению, не обошлось и без потерь. Только с момента создания МВД по Адыгее 18 стражей правопорядка республики отдали свои жизни за мир и спокойствие на нашей земле. Вечная им память.
От себя лично, от имени коллегии МВД по Республике Адыгея  сердечно поздравляю ветеранов, весь личный состав Министерства с этой юбилейной датой.
Уверен, что сотрудники органов внутренних дел нашей республики будут и впредь верны своему служебному долгу, с честью выполнят любые поставленные перед ними задачи во благо Республики Адыгея и государства Российского!    

Министр внутренних дел 
по Республике Адыгея, генерал-майор полиции
Александр Георгиевич Речицкий 

Комментариев нет :

Отправить комментарий